Школы района участвуют в месячнике ЗОЖ


Сейчас в нашем районе проходит месячник ЗОЖ, в рамках которого учреждения города и района проводят различные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, правильного питания, спорта.

Активно участвуют в месячнике учреждения образования. Так, в гимназии Всемирный день здоровья прошел под девизом «Вместе к здоровью». Активисты волонтерского отряда «Доброта» на переменах рассказывали своим сверстникам о важности сохранения и укрепления здоровья, напоминали, что забота о здоровье – это обязанность каждого человека.

В Савском УПК ДС-СШ шестой школьный день 9 апреля прошел под девизом «Здоровому образу жизни – привет! Вредным привычкам — НЕТ!» В этот день для учащихся 5-8 классов прошла игра «Современная молодежь выбирает ЗОЖ!». Ребята убедились  в том, что красивым и здоровым тело делают физические упражнения и отдых, полезная пища, свежий воздух, чистота. Учащиеся 1-4 классов участвовали в игре «Мы здоровью скажем — Да!». Ребята поговорили о том, как для их здоровья, хорошего настроения важно и полезно делать зарядку, правильно питаться. Педагог социальный Лариса Дударева провела для учащихся начальных классов час здоровья «Путешествие в страну Витаминию». Ребята познакомились с набором витаминов, необходимых для организма человека.

В Каменском УПК ДС-СШ в рамках месячника прошел информационный час «Спорт- путь к здоровью!», общешкольный флешмоб «Мы за ЗОЖ!», классный час в 6, 8 классах в форме игры «Секреты здорового питания».

Прошли мероприятия в рамках месячника ЗОЖ и в Горской СШ